Anno Accademico 2020/2021 - secondo semestre

Lezioni dal 22 febbraio 2021 al 28 maggio 2021

Fino al 12 aprile 2021 le lezioni si terranno online. Tuttavia, a ciascun gruppo classe è stata assegnata un’aula. Le aule assegnate a ciascun gruppo verranno utilizzate a partire dal 12 aprile in caso di ripresa delle attività in presenza; si sottintende comunque la attivazione della MODALITÀ MISTA, per cui gli studenti che preferissero non seguire in presenza potranno collegarsi in diretta all’aula in cui si tiene la lezione.

In caso di ripresa dell'attività in presenza:

gli studenti del I anno seguirannno le lezioni in aula Cocco salvo se indicato diversamente

gli studenti del II anno seguiranno le lezioni in aula Gregori salvo se indicato diversamente

gli studenti del III anno seguiranno le lezioni in aula Pialli salvo se indicato diversamente

 

Gli insegnamenti a scelta che si tengono in aule diverse dall'aula Pialli potrannno essere seguiti dagli studenti de terzo anno solo tramite collegamento on line.

 

TABELLE ORARIO

Discipline di base, caratterizzanti, affini ed integrative

 Aula Cocco capienza COVID  25

Insegnamenti caratterizzanti ed affini e integrativi

ORARIO

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

Geoinformatica

Online

Burla

Matematica

Cardinali

Geoinformatica

Online

Burla

Matematica

Cardinali

Mineralogia

Comodi

11-13

Mineralogia

Comodi

Paleontologia

Cherin

Mineralogia

Comodi

Paleontologia

Cherin

Geoinformatica

Online

Burla

15-17

   

Paleontologia

Cherin

   

17-19

         

 

Discipline di base, caratterizzanti, affini ed integrative

 

Aula GREGORI Capienza COVID 30

Insegnamenti caratterizzanti ed affini e integrativi

ORARIO

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

 

Geomorfologia

Melelli

Fisica Mod. 2

Tomassetti

Geologia 2

Barchi

Fisica Mod. 2

Tomassetti

11-13

 

Geologia 2

Barchi

Geomorfologia

Melelli

Geomorfologia

Melelli

 

15-17

Geologia 2 Esercitazioni

Barchi

 

Geologia 2 Esercitazioni

Barchi

   
 

Geologia 2 Esercitazioni

Barchi

 

Geologia 2 Esercitazioni

Barchi

   

 

Diclipline caratterizzanti  e affini ed integrative

Aula PIALLI capienza 25

Insegnamenti caratterizzanti ed affini e integrativi

ORARIO

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9-11

 

   

Rilevamento geologico

Mirabella

 

11-13

 

   

Rilevamento geologico

Mirabella

 

15-17

 

 

 

 

 

17-19

         

 

ORARIO

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9.00-11.00

Geomateriali ed economia circolare

Comodi

Aula A

       

11.00-13.00

   

Paleontologia dei vertebrati

Cherin

Aula Pialli

 

Geomateriali ed economia circolare

Comodi

Aula A

15.00-17.00

Paleontologia dei vertebrati

Cherin

Aula Pialli

       

17.00-19.00